Блочный арбалет Man Kung MK-XB56 Frost Wolf – новинка от всемирно известного производителя метательного оружия Man Kung. Модель имеет достаточно современный и агрессивный дизайн, который абсолютно соответствует его названию. Frost Wolf это блочный арбалет подходящий для развлекательной стрельбы, а при тюнинге и для спортивных задач также.
Блочный тип подразумевает наличие системы тросов и эксцентриков, которые призваны уменьшить износ устройства и провести выстрел «чище», ведь, как известно, именно блочная конструкция придает правильный разгон стреле в момент вылета.
Арбалет выполнен в компоновке булл-пап, что позволило увеличить направляющую без увеличения габаритов устройства. Удлиненная направляющая позволяет использовать более длинные стрелы (до 20”), что будет актуально при использовании наконечников типа «broadhead». Вдобавок, арбалет оснащен прицельной планкой Weaver, предназначенной для установки прицельных приспособлений, которые призваны увеличить точность стрельбы.
Новинка Frost Wolf отличается наличием регулируемой щеки приклада, чего не было на предшественниках. Эта незначительная, на первый взгляд, деталь, существенно влияет на комфорт во время стрельбы, позволяя максимально подогнать арбалет под антропометрические особенности стрелка. Регулировка интуитивно понятная и максимально простая в стиле производителя Man Kung.
На арбалете также присутствует значительное количество резиновых вставок, которые предназначены для гашения вибрации при выстреле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Man Kung |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес | 3.4 кг |
| Длина лука | 89.53 см |
| Сила натяжения | 18 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип | Арбалет |
| Тип лука | Блочный |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул: | MK-XB56GODC-KIT |
| Длина (Axle to Axle): | 45.72 см |
| Длина растяжки (Max): | 35.56 см |
| Дополнительная информация | Регулируемый приклад и щека |
| Используемые материалы | пластик, Алюминий, Стеклотекстолит |
| Комплектация | Арбалет, оптический прицел 4х32, натяжитель тетивы, кивер на 4 стрелы, 4 алюминиевые стрелы 20\, воск для тетивы, ремень для переноски" |
| Модель | XB56 Frost Wolf |
| Страна происхождения: | Тайвань |
| Цвет | Camo |