Блочный арбалет Man Kung XB52 Stalker обладает рядом нововведений: блочный тип, удлиненную направляющую и подвижное цевье, чего не было в предыдущих моделях арбалетов Man Kung.
Блочный тип подразумевает наличие системы тросов и эксцентриков, которые призваны уменьшить износ устройства и провести выстрел «чище», ведь, как известно, именно блочная конструкция придает правильный разгон стреле в момент вылета.
Арбалет выполнен в компоновке булл-пап, что позволило увеличить направляющую без увеличения габаритов устройства. Удлиненная направляющая позволяет использовать более длинные стрелы (до 20”), что будет актуально при использовании наконечников типа «broadhead».
Кроме того, в XB52 присутствует подвижное цевье, которое позволяет более комфортно вести стрельбу с любого положения.
Вдобавок, арбалет оснащен планкой Weaver, предназначенной для установки прицельных приспособлений, которые призваны увеличить точность стрельбы.
Особенности:
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Man Kung |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес | 3.46 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Камуфляж, Green Camo |
| Модель | XB52 Stalker |
| Дополнительная информация | регулируемый приклад |
| Используемые материалы | пластик, Алюминий, Стеклотекстолит |
| Артикул: | MK-XB52GC-KIT |
| Длина (Axle to Axle): | 54.61 см |
| Длина растяжки (Max): | 35.56 см |
| Тип | Арбалет |
| Тип лука | Блочный |
| Сила натяжения | 18 кг |
| Состояние | Новое |
| Длина лука | 91 см |