

750 ₴
525 ₴
Мачете 13186 – отличный помощник в деле прорубания через заросли, кустарники, при нарубке веток и сучьев разной толщины, для обработки жердей и нетолстых поленьев. Мачете 13186 от компании Grand Way – подходящий вариант для тех, кто подыскивает себе не громоздкий компактный инструмент для работы с древесиной в походных условиях.
Клинок получил черный окрас из-за защитного покрытия, нанесенного методом оксидирования,. Оно не отражает солнечные лучи, а также дополнительно защищает мачете от воздействия воды, влаги и образования царапин.
Рабочая поверхность изготавливается из прочной стали марки 420, которая не ржавеет под действием воды, а режущая кромка довольно легко поддается обработке. Кроме того, данная сталь позволяет режущей кромке длительное время сохранять свою первоначальную остроту даже после длительного использования.
Рукоятка выполнена из сочетания резины и пластика. Вставки из пластика выполнены в оранжевом цвете, благодаря чему мачете Grand Way 13186 не потеряется на земле в высокой траве или темное время суток.
Для того чтобы владелец мог безопасно транспортировать инструмент в комплекте с ним находится специальный чехол, изготовленный из прочной ткани. При необходимости владелец может во время эксплуатации использовать темляк. Продев его через отверстие, находящееся на конце рукоятки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Длина рукоятки | 160 мм |
| Длина ножа | 480 мм |
| Вес ножа | 356 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Ткань |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 320 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |