Складной нож SKIF Plus Space - новинка 2020 года. Модель оформлена полностью черной, что соответствует её названию - Space.
Профиль клинка наиболее близок к Spear-Point и выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с 1/3 от обуха, что в сочетании с формой клинка обеспечивает ножу хорошие режущие и колющие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька. На верхней части клинка присутствует насечка, которая позволяет надежно удерживать нож в руке.
Накладки на рукоять выполнены из алюминиевого сплава. Для облегчения массы изделия в рукояти были сделаны 3 отверстия, которые вносят свою лепту в оригинальный дизайн ножа. Также имеется отверстие для темляка, а также стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-down.
Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
SKIF Plus Space станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Длина ножа | 212 мм |
| Вес ножа | 139 г |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Коробка |
| Тип замка | Liner lock |
| Дополнительная информация | Клипса, отверстие под темляк, флиппер |
| Покрытие клинка | Black |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |