Birdy – это складной EDC-нож, представитель третьего поколения Skif Plus.
Клинок выполнен в форме Drop point с фальшлезвием и подпальцевым упором имеет выпуклые спуски. Это одна из самых востребованных форм среди EDC-ножей, так как ей удобно не только прокалывать, но и резать необходимую поверхность. Клинок изготовлен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая также прекрасно затачивается. На клинок нанесено черное антикоррозионное покрытие. Отрывается клинок флиппером или шпеньком, а фиксируется замком Liner Lock.
Рукоять удобной формы, прекрасно лежит в руке, имеет накладки из алюминия со стропорезом, стеклобоем и пластиковым бекспейсером в тыльной части. В сложенном виде нож носится в положении tip-down на односторонней клипсе. Стоит отметить, что профиль тыльной части этого ножа похож на силуэт головы птицы, что и послужило поводом назвать данную модель Birdy. Накладки на рукоять представлены в нескольких цветах: зелёный, синий, оранжевый и чёрный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Клипса, отверстие под темляк, флиппер |
| Покрытие клинка | black |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |