Cockatoo — это складной нож-керамбит, выполненный в EDC-формате, который является представителем новой коллекции ножей Skif Plus, представленной в 2022 году.
Клинок ножа выполнен из недорогой стали марки 3Cr13, которая отличается хорошими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Извлекается клинок с помощью флиппера или шпенька и надежно фиксируется в рабочем положении стальной пластиной замка Liner Lock. Нож оборудован системой шарикоподшипников, что способствует легкому и плавному извлечению клинка.
Накладки на рукоять выполнены из пластика, лайнеры стальные. На окончании рукояти расположено кольцо, характерное для ножей данного типа, для удержания обратным хватом. Нож Cockatoo оборудован карманной клипсой в положении tip-down.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 128 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Клипса, отверстие под темляк, флиппер |
| Покрытие клинка | black |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |