Складной нож SKIF Plus Bolid - новинка 2020 года. Модель отличается оригинальным дизайном рукояти и клинка.
Клинок формы Drop-Point выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с небольшим фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие режущие и колющие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого слегка увеличена для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька.
Накладки на рукоять выполнены из алюминиевого сплава, имеются декоративные вырезы по всей длине. Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up, а также отверстие для темляка. Бекспейсер выполнен из алюминия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 223 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 212 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Коробка |
| Тип замка | Liner lock |
| Дополнительная информация | Клипса, отверстие под темляк, флиппер |
| Покрытие клинка | black |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |