



570 ₴
399 ₴
Складной нож SKIF Plus Wasp - представитель нового, третьего поколения ножей от производителя SKIF Plus. Свое название Wasp (анг. "Оса") нож получил из-за агрессивной формы клинка и оранжевой вставки в осевом винте.
Форма клинка представляет собой что-то среднее между Drop-Point и Clip-Point, имеет достаточно агрессивный вид и дополнен фальшлезвием. Выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Frame-Lock, пластина которого имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька. Выход клинка ускоряется ассистом.
Накладки на рукоять выполнены из стали, имеется декоративная вставка на осевом винте. Присутствует отверстие для темляка, а также стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up.
Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
SKIF Plus Wasp станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 124 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 189 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Коробка |
| Тип замка | Liner lock |
| Дополнительная информация | Клипса, отверстие под темляк, флиппер |
| Покрытие клинка | satin |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |