Складной нож SKIF Plus Roper - представитель третьего поколения ножей от производителя SKIF Plus. Модель отличается наличием паракорда на рукояти, благодаря чему будет актуальна для любителей аутдора.
Форма клинка представляет собой что-то среднее между Drop Point и Spear Point, имеет классический вид и дополнена продольной выборкой на боковой части. Клинок выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с 1/3 от обуха, что в сочетании с формой клинка обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner Lock, пластина которого имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой. Извлечение клинка происходит с помощью флиппера или шпенька, выход быстрый, чему способствует ассист в конструкции осевого винта.
Накладки на рукоять выполнены из пластика, лайнеры стальные. Паракорд на рукояти позволяет более комфортно удерживать нож, а также служит хорошим дополнительным инструментом в случае необходимости.
При вылазках на природу этот нож будет весьма полезным спутником.
Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-down. Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 122 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 217 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 99 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Клипса, отверстие под темляк, флиппер |
| Покрытие клинка | black |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |