Складной нож SKIF Plus Flare - модель 2020 года. Характерной особенностью ножа является обработка металлических деталей - клинок и плашки отполированы до зеркального блеска. Именно по этой причине нож и получил название Flare, что переводится как "блик".
Клинок формы Drop-Point выполнен из нержавеющей стали 420, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка и небольшим фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
В декоративных целях на клинке присутствует небольшой паз с пятью отверстиями.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого немного увеличена, а также имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера.
Накладки на рукоять выполнены из пластика. Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-down.
Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
SKIF Plus Flare станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 118 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 198 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Клипса, флиппер |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |