Когда чья-то жизнь находится в опасности, часто не хватает времени, чтобы возиться, пытаясь открыть швейцарский армейский нож или нож типа «инструмент», а затем отчаянно пилить в отчаянной попытке освободить их. Эти ножи имеют лезвия, которые слишком короткие, узкие и тупые, чтобы сразу разрезать толстый, жесткий или волокнистый материал.
Когда счет идет на секунды, нож Land & Sea/Rescue® более чем соответствует требованиям.
В экстренной ситуации его можно открыть в мгновение ока, а инновационный кулисный замок позволяет без проблем раскрыть его, когда на кону стоит жизнь.
После блокировки лезвие может резать с яростью бензопилы благодаря своей широкой плоской поверхности и зазубренной кромке. Уникальная «овечья лапка» лезвие из нержавеющей стали типа AUS 8A идеально подходит для спасательных операций, так как с меньшей вероятностью травмирует пострадавших при отрезании ремней безопасности или одежды. А прочная ручка стеклотекстолит Zytel® имеет форму и рифленую форму для надежного и нескользящего захвата.
Нож Land & Sea/Rescue® оснащен небольшой, но прочной стальной карманной клипсой, благодаря которой лезвие всегда будет под рукой
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Страна производитель | США |
| Вес ножа | 99 г |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | VG-10 |
| Назначение | Тактический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 101 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Клипса, флиппер |
| Тип замка | Бэклок |
| Тип режущей кромки | Серрейтор |
| Упаковка | Коробка |