
940 ₴
Для всех видов карабинов AR15 и автоматов АК калибра .308 (7,62 мм), а также для нарезного оружия с подобными характеристиками, магазин Воздушка предлагает купить складной четырехколенный нержавеющий шомпол Н5Р с 3 ершами, упакованными в прочный пластиковый маслостойкий тубус и рюкзачный чехол от украинского производителя Ружес.
Шомпол изготовлен из химически инертной полированной нержавеющей стали по стандарту AISI 304 диаметром 5 мм с резьбой под ерш 1/8” и полной длиной стержня 25” (63 см).
Он состоит из сборного четырехколенного стержня из высококачественной полированной стали и анатомически удобной эргономичной ручки из высокопрочного черного первичного полиамида, которая обеспечивает удобный захват шомпола в работе. В конструкции ручки предусмотрен упорный шариковый подшипник скольжения, предотвращающий заклинивание ручки, обеспечивая свободное движение ерша по нарезам ствола
Для шомпола разработан текстильный защитный чехол для удобной транспортировки шомпола в рюкзаке, тактической сумке или чехле оружия. Чехол выполнен без бряцающих металлических элементов, с резиновой крепью. В этом креплении удобно закрепить пластмассовый маслостойкий тубус для ершей, вишеров и входящих в комплект переходников.
Размер чехла в транспортировочном виде 21х6,5 см.
Для очистки оружия в набор ерши калибра 7,62: латунный, волосяной и пуховик
К шомполу также можно прикрепить вишер для закрепления патчей или шнуров (вишер в комплект не входит). С их помощью можно выполнить любые необходимые процедуры по предварительной очистке оружия.
Для оружия с разной длиной цевья длину шомпола можно регулировать, сочетая разное количество колен: 25” (63,5 см, четыре колена), 18” (46 см, три колена), 11” (28 см, два колена)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ружес |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Калибр | 7.62 мм |
| Шомпол раскладной | 4 |
| Ерш пуховик | 1 |
| Ерш щетина | 1 |
| Ерш латунный | 1 |
| Длина шомпола | 635 мм |
| Размер упаковки | |
| Высота | 21 см |
| Ширина | 6.5 см |