



5 630 ₴
Optima - это новая торговая марка известной турецкой оружейной компании HATSAN Arms Company. Модельный ряд Optima и Hatsan абсолютно одинаков по техническим характеристикам и просто предназначен для разных регионов.
Пневматическая винтовка Optima AirTact ED оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола. Данная модель хорошо подойдет для обучения стрельбе в виду хорошей эргономики, а также относительно меньшей мощности по сравнению с другими винтовками Optima.
Модель оснащена ложей из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвержена сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Синтетическая ложа имеет удобную пистолетную рукоятку и большое сквозное отверстие в прикладе под большой палец. Также имеется второе сквозное отверстие, что позволяет значительно снизить массу винтовки. Прорезиненный затыльник приклада служит амортизатором отдачи и помогает улучшить вкладку оружия.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали, дополнен полимерным кожухом и оснащен интегрированным саундмодератором.
Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост и Weaver/Picatinny, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan Arms Company |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 420 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1140 мм |
| Вес | 2.6 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Пружинно-поршневая |