13 680 ₴
Optima - это новая торговая марка известной турецкой оружейной компании HATSAN Arms Company. Модельный ряд Optima и Hatsan абсолютно одинаков по техническим характеристикам и просто предназначен для разных регионов.
Пневматическая винтовка Optima Mod.125 является одной из наиболее мощных среди других моделей Optima, обеспечивая начальную скорость пули на уровне до 380 м/с и энергию в 24 Дж.
Винтовка оснащена фирменным газо-пружинным механизмом HATSAN Vortex, что повышает надежность и мощность оружия, а также уменьшает отдачу.
Optima Mod.125 укомплектована ложей классической формы из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Резиновый затыльник приклада смягчает удар в момент выстрела (отдачу) и повышает устойчивость оружия при прицеливании.
Установленная специализированная система Shock Absorber System - SAS™ - является системой поглощения удара и вибрации, разработанной и запатентованной компанией Hatsan. Благодаря системе SAS большинство ударов и вибрации, которые появляются во время выстрела, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Винтовка оснащена новым ударно-спусковым механизмом Quattro Trigger с улучшенной регулировкой спуска. Quattro Trigger позволяет настроить ход спускового крючка и усилие спуска, что очень важно для винтовки такой мощности.
Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке присутствует посадочное место Ласточкин хвост и Weaver/Picatinny, на которые можно устанавливать различные прицельные приборы. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Также предусмотрены регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Общие | |
|---|---|
| Вес | 3.8 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина | 1240 мм |
| Основные | |
| Производитель | Hatsan Arms Company |
| Страна производитель | Турция |
| Начальная скорость | 380 м/сек |
| Калибр | 4.5 мм |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Количество зарядов | 1 |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Фибероптические нити, Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Газо-пружинная |