

920 ₴
552 ₴
Мачете Grand Way 13183 – рубящий и режущий инструмент для использования в полевых условиях. Модель предназначается для туристов, рыбаков, охотников и других любителей активного отдыха на природе. Мачете 13183 оптимально для тех случаев, когда в походе нужен только один инструмент. Когда нет нужды в заготовке большого количества дров, и брать лишние инструменты нет желания или возможности.
Клинок мачете 13183 изготовлен из 420 стали. Она в меру мягкая (52-55 единиц по Рокуэллу) – что обеспечивает возможность легкость правки и заточки клинка, а также уменьшает риск выкрашивания режущей кромки. Нержавеющая сталь клинка, к тому же, дополнительно защищена специальным покрытием, повышающим сопротивляемость ржавчине и другим внешним воздействиям.
Поскольку, это мачете предназначается для различных работ, начиная от грубых, то его конструкция надежна, и, насколько это является возможным – удобна. Хвостовая часть мачете заключена в полимер и резину рукояти, и снабжена удобными упорами, рельефной насечкой и отверстием для темляка.
Если с туристическим ножом обычных размеров вы ограничиваетесь работой с ветками и полешками, небольших размеров, то клинок этого мачете (длина 460 миллиметров) существенно расширяет ваши возможности. Длина клинка обеспечивает достаточно эффективную и удобную рубку с замахом. Толщина клика в обухе практически 3 миллиметра – вселяет больше уверенности, чем варианты потоньше.
Нож 13183 (мачете) – универсальный инструмент, который подходит как для работ различной интенсивности в условиях дикой природы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Туризм |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Длина рукоятки | 150 мм |
| Длина ножа | 610 мм |
| Поверхность | Антибликовая |
| Вес ножа | 520 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Нейлон |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 460 мм |
| Ширина лезвия | 55 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |