Винтовка пневматическая BSA GRT Lightning XL SE представитель семейства компактных винтовок Магнум класса серии Суперспорт второго поколения (SE second edition). В отличии от Lightning XL первого поколения, на Lightning XL SE установлена газовая пружина, что дает большую точность, повышает ресурс. Изящное буковое ложе с затыльником и насечками для комфортного удержания. Ствол длиной 37 см оснащен саунд модератором (глушителем). Есть возможность регулировать усилие на спуск. Начальная скорость полета пули 310 метров в секунду. Прицельные приспособления отсутствуют. Имеется база для установки оптического прицела. Вес винтовки BSA Lightning XL Составляет 3.2 кг, общая длина 97 см. Произведена в Великобритании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BSA |
| Страна производитель | Великобритания |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 300 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Предохранитель | Автоматический |
| Общие | |
| Вес | 3.2 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина | 970 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип ствола | Стальной с нарезами, с глушителем |
| Тип | Газо-пружинная |