Hatsan Striker 1000 S Vortex однозарядная переломная винтовка с установленной газовой пружиной (Vortex).
Если сравнивать с классической витой пружиной, то газовая имеет ряд плюсов в три раза увеличен ресурс, меньшая отдача, больше времени можно держать на взводе, пружина не “сядет”.
Еще, для уменьшения вибраций, на винтовке установлена Shock Absorber System система саленблоков.
Оснащена винтовка открытыми прицельными приспособлениями с фиброоптическими нитями (Truglo fiber optics), мушка имеет перемычку защищающую саму нить.
Для установки оптического прицела предусмотрена база 11 мм.
Приклад винтовки Hatsan Striker 1000 S Vortex изготовлен из ударопрочного пластика с резиновыми вставками в местах хвата и резиновым затыльником.
Вес винтовки 2,9 кг, общая длина 1095 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hatsan |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 305 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1091 мм |
| Вес | 2.9 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Газо-пружинная |