На мой взгляд нож Victorinox Climber 1.3703 - самая оптимальная по функциональности модель в линейке 91 мм. В нем нет ничего лишнего, что увеличивало бы вес и габариты. Превосходный вариант ножа для города. По личному опыту могу сказать, что чаще всего пользуешься ножницами, а они у викторинокса просто великолепные. Все остальное тоже на высоте. Даже, казалось бы бесполезный на первый взгляд, "многофункциональный" крючок тоже нашел свое применение там, где его было трудно представить. А вот часовую отвертку стоит добавить.
А функции у нас такие:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victorinox |
| Страна производитель | Швейцария |
| Цвет | Красный |
| Длина в сложенном состоянии | 9.1 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Мультитул |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Поверхность | Глянцевая |
| Вес ножа | 91 г |
| Особенности | Открывалка для бутылок |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Назначение | Туризм |
| Длина лезвия | 6.8 см |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 12 мм |
| Твердость режущего лезвия | 61.0 |