Victorinox Alpineer 0.8823 - большой складной швейцарский нож. В этом ноже минимум необходимых инструментов, благодаря чему он получился тонким и легким. Клинок автоматически фиксируется в открытом положении. Для закрытия необходимо нажать на кнопку с правой стороны рукояти. Из других инструментов в модели ножа викторинокс 0.8823 есть штопор, кольцо для подвеса на карабин или тренчик, пинцет и зубочистка.
Накладки на рукояти красного цвета изготовлены из нейлона и имеют шероховатую поверхность.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victorinox |
| Страна производитель | Швейцария |
| Длина в сложенном состоянии | 11.1 см |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Мультитул |
| Основные | |
| Вес ножа | 56 г |
| Особенности | Открывалка для бутылок |
| Длина рукоятки | 11.1 см |
| Поверхность | Матовая |
| Назначение | Туризм |
| Твердость режущего лезвия | 61.0 |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.6 см |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |