Victorinox RangerGrip One Hand 0.9523.MC - складной швейцарский нож с большим лезвием 95 мм. Фиксация лезвия происходит при помощи замка liner-lock. Для закрытия ножа необходимо нажать на фирменный знак викторинокс. Благодаря оригинальной форме лезвия его владелец может очень быстро, в случаи необходимости, открыть нож одной рукой, как правой, так и левой. Темно-красные накладки рукояти имеют вставки из резины черного цвета которые препятствуют скольжению и способствуют более прочному удержанию ножа в руке пользователя. Кольцо служит для подвеса ножа на карабин или тренчик.
Еще у модели 0.9523.МС есть штопор, зубочистка и пинцет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Victorinox |
| Страна производитель | Швейцария |
| Длина в сложенном состоянии | 13 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Складной нож |
| Цвет | Красный матовый |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Нейлон |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 108 г |
| Длина рукоятки | 13 см |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Длина лезвия | 9.5 см |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Твердость режущего лезвия | 61.0 |