Мачете - длинный и широкий нож, чаще используется как рубящий инструмент. Модель SKIF MK-001 имеет форму кукри, благодаря которой очень удобно наносить рубящие удары широкой частью, а тонкой частью можно с легкостью снимать стружку. Мачете Скиф Мк-001 будет полезна в походе, на рыбалке и просто на пикнике. В отличии от топора она имеет значительно меньший вес. Конечно, срубить вековой дуб при помощи мачете будет проблематично, а вот нарубить веток, расчистить кустарник или заросли камыша - с легкостью. Нейлоновые ножны, которые входят в комплект имеют возможность поясного ношения.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 420J2.
Рукоять рифленая из синтетического материала кратон.
Упакован в картонную коробку.
PS: из личного опыта использования кукри мачете рекомендую работать в перчатке, что предотвращает образование мозолей. А если избежать их появления не удалось, то используйте Балистол - тоже незаменимая вещь в походе, на рыбалке и в быту.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 640 г |
| Длина ножа | 59.5 мм |
| Длина рукоятки | 14.5 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Нейлон |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 53 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 45 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | Сталь 420J2 |
| Материал рукоятки | Кратон |
| Тип | Мачете |
| Цвет | чёрный, матовый |